Если вы хотите играть в ролевую, вы должны заполнить вот эту форму, которая будет помещена администратором в ... (пока не знаю куда, скорее всего в профиль).
Для примера можете посмотреть мою анкету, которая будет выложена сразу после этого сообщения.

Форма заполнения анкеты:

Сверху ролевое имя и фамилия, обязательно на русском языке Если их не напишите вы, то вам их придумает архивариус. Например Апрендеронавик Преднекавминсвук.

Место проживания: данные о доме в Хогсмиде с ссылкой (основное место жительства). Либо пишите Шармбатон.
Возраст: Не ваш, персонажа (c форумовским курсом согласовывать не обязательно. Но если согласуете, то и предысторию тоже согласовывайте.)
Должность: Заполняется админом (студент - это не должность)
Жена/Муж: Записывать, как ссылку (URL) на профиль пользователя, указывая в "названии" ролевое имя. Брак должен быть зарегистрированым
Внешность: Сюда в большей степени описание лица, более подробно цвет глаз, волос, вообще лицо, также наверно итересен рост. Описание может редактироваться архивариусом.
Черты: Черты поведения, заметьте, не ваши, а ролевого персонажа: умный, хитрый, ленивый...
Предыстория: Короткая биография жизни. Она обязана быть согласована исключительно с возрастом, указанным вами в данной анкете. И если ваш возраст не согласован с вашим курсом на форуме, то и предыстория не может быть согласована с этим курсом. Также если ваш возраст выходит за интервал 11-18, то вы не можете обучаться в Шармбатоне. Архивариус записывает с ваших слов - поэтому предыстория должна быть оформлена в третьем лице. Сюда вы можете поместить свою биографию или факты, которые будут отредактированы в целях грамотности описания, его логичности и структуры. Так что если пишем, то пишем не от старости к детству, а наоборот от детства к старости.

Если вы выставляете анкету не первый раз после редактирования - либо удаляйте предыдущий вариант, либо давайте на него ссылку.

Архивариус по анкетам: Мыслитель
Он может редактировать вашу анкету в целях ролевой логики, грамматики, все вопросы по изменению анкет направлять к ним.
Наблюдатель: Мыслитель - имеет право задавать глупые вопросы, вроде: "а зачем Вам вообще эта анкета?"
Консультанты по анкетам: Мыслитель.
К нему вы можете обратиться за помошью в написании анкеты.

При заполнении анкеты обязательно учтите, что:
    - Если у Вас меньше 30 сообщений, то анкету даже не оставляйте, чтоб не напрягать администрацию (вдруг вы на форуме раз в пятилетку появляетесь, или, что хуже, правил не читали).
    - Стебные, не имеющие смысла или не соответствующие ролевой логике (в т.ч. правилам TRPG(в разроботке)) анкеты вноситься не будут. Также запрещён стеб в ответе на отзывы (архивариуса, консультантов и наблюдателя) об анкете.
    - Если у Вас ник с ругательством, то на Вашу анкету не воспримут всерьез (это еще один дискриминационный пункт).
    - Хогсминг и Хогвартс две разные вещи: Хогварст - виртуальная игра, а Хогсмид - ролевая. Из этого следует, что разницы между преподавателем и учеником в Хогсмиде и остальных местах, где действует РИ (список будет позже), нету - все равны и никто ничего не умеет. Но так как ваша анкета должна подчиняться логике, то:

- вы можете поступить в Хогвартс или другую маг. школу только в 11 лет
- окончить школу вы можете только в 17/18 или позже, но тогда надо указать, что остались на второй год как в книге Краб и Гойл (укажите на каком курсе: 5 или 7).
- вы можете учиться в другой школе маг мира, но только в тех, о которых говорила Ро в книгах: Хогварст, БоБаттон, Дармстанг, Бразильская школа, Амереканская Академия (чего не помню  ). Но не забудте указать, как вас занесло в Хосмид.
- Если вы не учились в магической школе - то вы естествено сквиб (о шо, может за скибов кто-нить играть захочет?)
- Так как молодые англичане в 95% случаев живут не с родителями, не обязательно их убивать в вашей анкете, всё равно не пересекётесь (и так уже практически все сироты....)
    - Расы должны соответствовать миру Роулинг, или будут к нему адаптированы (вашего "прекрасного эльфа" архивариус без предупреждения превратит в эльфа-домовика).
    - Не допускаются анкеты с превышением ролевых прав. Чтобы стать "великим магом", анимагом, оборотнем, вампиром и т.д. необходима РС (о ней позже).
    - Тоже касается и "минималистических" предысторий. Если у Вас не хватает фантазии на несколько предложений, то можете позаимствовать её у Мыслителя.
    - При отсутствии любого из обязательных пунктов архивариус оставляет за собой право на самостоятельное его внесение (так Вам могут быть присвоены имя или возраст). Либо же Ваша анкета будет сново отправлена на "дроботку".
    - Цвета, размеры и тд. шрифтов в анкете не будут учитываться.
    - Фотографии, рисунки и смайлы в анкету не вставляются.
    - Возраст 100 лет можете не писать: до них еще дожить надо :) больше 80 не приписываем (исключение представляет Necromancer).
    - Артефакты и немагические предметы записываются в отдельную графу (пока в разработке), поэтому писать их в "описании" или "предыстории" нет смысла. Просто отправляйте личкой Мыслителю.
    - Не начинайте предысторию со слов "жил да был" - это Вам не песня. Это официальная автобиография от третьего лица и должна быть оформлена в соответствующем виде.
    - Незабывайте, что где бы Вы не "родились" Ваша предыстория должна "привести" Вас в Хогсмид (это в Англии).
Приписывать Хогвартсу "левые" факультеты (подготовительные, экстернат) не имеет смысла - до анкеты они не доживут.
    - Если Вы не намерены играть в ролевую, а тем более разбираться в её правилах, то даже не утруждайте себя написанием анкеты. Согласно с этим правилом, архивариус, наблюдатель или консультант имеют право спросить у анкетируемого причины подания анкеты или проверить знание пользователем ролевых правил (о них позже).
    - to be continued.

Що стосується україномовних анкет:

    - Анкету заповнюєте так само, з урахуванням усіх правил та форми заповнення анкети (ну це саме собою, так би мовити). Але крім україномовного варіанту обовязково має бути російський переклад.

Для тех, чью анкету "забраковали" при проверке: вы можете исправить свою анкету следуя рекомендациям архивариуса (оставленными в "забракованном" сообщении) и/или проконсультировавшись с ним. Исправленную анкету следует помещать в новом сообщении, дав на предыдущую ссылку.

Правила грамматики:
   1. После любого знака препинания ставится пробел! После точки новое слово пишется с БОЛЬШОЙ буквы!
   2. Если ставится тире - с обеих сторон пробел. В дефисе никакого-никакого пробела.
   3. Правописание -тся и -ться. Чтобы понять, что написать, нужно задаться вопросом (что сделать? - задаться; что сделает? - задастся)
   4. жи и ши пиши с буквой и, ча и ща пишем с буквой а
   5. Перечитывайте свои сообщения, прежде чем отправить - при перепроверке можно обнаружить кучу ляпов и очепяток.

Соблюдение этих правил поможет вам получить скорейшее одобрение анкеты.