Ученики спустились в подземелья и пошли по тёмным коридорам в кабинет Тёмных искусств. В итоге проплутав там около 15 минут они окончательно заблудились, но тут они увидели свет от волшебной палочки Профессора Симоны Блэк.
-- Приветствую! Как я смотрю, никто не смог найти кабинет для занятий. А спрятан он с помощью простейших тёмномагических чар! Но ничего, к концу нашего с вами обучения НЕКОТОРЫЕ из вас…
Она окинула учеников насмешливым взглядом.
-- Немногие, а вернее ОЧЕНЬ немногие из вас смогут достичь успехов в Тёмных Искусствах. Но для этого вам придётся приложить максимум упорства и так же придётся очень много трудиться, что бы суметь совершать самые простейшие Тёмные ритуалы. А сейчас все за мной и не отстаём.
Профессор взмахнула палочкой и в коридоре загорелись факелы. Они шли совсем недолго и вскоре оказались возле двери их аудитории по Тёмным Искусствам.
-- Итак, прошу! Здесь мы с вами и будем изучать Тёмную Магию.
Ученики зашли в аудиторию и практически все из них застыли не веря своим глазам. Это была огромная зала. Она была как бы разделена на несколько частей огромными, до потолка книжными шкафами со старинными фолиантами. Пока что им была видна только одна часть, в которой располагались парты, преподавательский стол, а так же несколько витрин с какими то странными вещами, о которых ученики пока что и не имели понятия.
-- Рассаживайтесь и приготовьтесь слушать!
Все сели и Симона, присев на краешек стола и скинув с головы капюшон продолжила.
-- Это наш с Вами первый урок ТИ. Сегодня мы с вами естественно не будем в них практиковаться, как в общем то и весь первый курс. Так как в этом предмете как в никаком другом важно знание не только практики, но и теории. Ну а сегодня вообще всего лишь вводная лекция, но тем не менее она возможно заставит вас задуматься…
Девушка взяла стул и села лицом к ученикам.
-- Вы, как ученики Дурмстранга все обладаете природной хитростью и способностью к Тёмной Магии. Но это ещё не значит что всем из вас её изучение будет даваться легко и вы достигните хотя бы каких то успехов в этом нелёгком труде. Тёмные искусства никогда невозможно познать полностью, так как они слишком изменчивы, странны и многогранны. Поэтому их можно изучать всю жизнь, но это тоже не безопасно. Почему? Об этом я расскажу вам в следующей лекции, а вы попытаетесь мне ответить в вашем домашнем задании.
Все ученики внимательно слушали профессора, так как попав в Дурмстранг хотели сразу же приступить к изучению столь интересного предмета.
-- Да и ещё! Многое из того что мы с вами будем проходить является запрещённым, но тем не менее это не значит что всё изученное вы можете использовать только для  того что бы разрушать! Нет, нет и нет! Это огромное заблуждение, что Тёмная магия несёт в мир только разруху, а Светлая – созидает. Всё может быть и наоборот! Думаю вы сами понимаете почему…
Симона окинула взглядом класс.
-- Хотя врятли… В общем об этом вам так же придётся подумать. А теперь запишите домашнее задание и можете быть свободны!

Основное задание:
1. Почему опасно постоянно использовать только Тёмную магию? (4 балла, минимум 6 развёрнутых предложений)
2. Светлая Магия и Тёмная Магия. Дайте их определения исходя из того что вы подразумеваете под этими понятиями. (6 баллов, минимум 8 развёрнутых предложений)
3. Ответе на следующие вопросы: Что ВЫ считаете допустимым при применении тёмной магии? Готовы ли вы на всё для достижения собственной цели? Считаете ли вы, что кто то может ограничивать вашу свободу действий при выборе того, какой магией пользоваться? А имеет ли кто-нибудь моральное право называть ваш поступок злом? Если нет, то почему? (10 баллов, отвечайте развёрнуто, хочу увидеть ход ваших мыслей)

Дополнительное задание.

Путь Тёмного мага, чем он тяжёл? А чем тяжёл путь Света? В чём их ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ отличие и почему? (минимум 20 предложений на 25 баллов, но прошу всех поразмышлять над этим вопросом, можете даже написать меньше, но только обязательно чётко аргументировано, а не просто расплывчатые фразы)

-- Всем удачи в выполнении и до следующей лекции!