*Прозвенел звонок. Студенты продолжали смеяться и веселится*
Добрый день, Леди! *сказала профессор Сердцеедка, поднимавшееся по лестнице. Студенты сникли. Сердцеедка подошла к двери* на ней была голубая мантия, из-под мантии виднелся белый корсет и юбка до колен нежного зеленого цвета.
Запомните, пароль на этот семестр *задумалась*. Хотя возможно он не изменится в течение всего года. И так пароль – «Авантюрин» *дверь открылась сама*
Прошу *сказала сердцеедка открывая путь в класс. Ученики стали заходить в класс и немного переговаривались. Сердцеедка подошла к столу, подождала пока студенты рассядутся и утихнут, но некоторые заметили фонтан и зачарованно смотрели, когда Ангельская повернула голову к фонтану его заметили все вошедшие. Ангельская сердцеедка отвернулась от фонтана и улыбнулась студентам*
Красиво…*с любовью в голосе сказала Ангельская сердцеедка*
Этот фонтан называется «Надежда». Он выполнен из всех магических камней известных в средневековье. По преданию этот фонтан исполняет желания, но предупреждаю сразу *твердым голосом сказала Ангельская* прежде чем пожелать что бы это ни было, если ваши будут не честны или могут нанести вред другому человеку, то это ваше желание не только не сбудется, а наоборот… ну если сказать вкратце доставит вам кучу проблем… так что прежде чем что-то пожелать подумайте хорошо, а то это плохо для вас кончится…
Так!* громко сказала Ангельская Сердцеедка, в результате чего класс подпрыгнул от неожиданности*  Вернёмся к теме нашего урока, может кто-нибудь догадается, что за лекцию я приготовила для вас? *никто не проронил не слова* Что, ваша интуиция совсем ничего не говорит вам? *класс остался в молчании. Ангельская тяжело вздохнула*
В таком случае записываем…
Тема нашего урока магический камень под названием «АВАНТЮРИН»
Авантюрин является разновидностью тонкозернистого кварца - так называемым кварцитом. В природе можно его встретить окрашенным, как правило, в желтый, зеленый, синий или вишневый цвета. Отличительный вид авантюрину придают равномерно рассеянные включения чешуек, гетита и гематита. Так же можно встретить и другие вкрапления. К тому же порода авантюрина пронизана трещинками, которые заполнены гидроокислами железа. Все эти особенности придают минералу характерный искристо-золотистый отлив и немного таинственный мерцающий блеск.

Запишите так же магические свойства присущие Авантюрину:
Авантюрин издавна считается счастливым талисманом, который носят для сохранения радостного настроения. Этот камень способен помочь человеку обрести бодрость духа и ясность ума. Он увеличивает у своего владельца оптимизм и уверенность в собственных силах. Иногда этот радующий глаз самоцвет называют "камнем любви", поскольку считается, что он способствует возникновению взаимной симпатии, обостряет чувства и эмоции. Индусы, напротив, верят, что авантюрин успокаивает эмоции и развивает в людях творческое начало. Авантюрин символизирует творческие порывы и рыцарство. Так же они утверждают, что медитация с пирамидкой из авантюрина дает ощущение глубины, теплоты и вечности.
Кроме этого могу сказать, что Авантюрин поможет человеку понять сможет ли он нести груз ответственности возложенного на него или нет.

Лечебные свойства:
Исследования показали, что авантюрин обладает проективной энергией Ян. Он помогает бороться с аллергическими дерматитами и выпадением волос. Изделия из авантюрина снижают давление, лечат бронхит и простуды, применяются при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и болезнях кровообращения. Есть указания, что авантюрин помогает при вялотекущих хронических заболеваниях, он ускоряет заживление ран и сводит бородавки. В индийской йоге зеленый авантюрин использовался для стимуляции сердечной чакры, для укрепления зрения и развития интеллекта. Авантюрин может применяться в виде аппликации на патологически измененные участки тела. Весьма полезным считается массаж с помощью шаров из авантюрина. Богатство окраски этого минерала позволяет подобрать шар определенного цвета, усиливающего физиотерапевтический эффект лечения.
На сегодня все, а сейчас запишите домашнее задание…

Домашнее задание:
Магические свойства авантюрина, можете ничего не менять, как я вам говорила, так и напишите.
Астрология Авантюрина, т.е. какому знаку подходит, а  какому не рекомендуется ну и т.п.

Дополнительное:
Найти изображение Авантюрина.
Какую ещё информацию вы можете рассказать.