r.substring(str.lastIndexOf('/')+1)=="index.php") document.write("") https://3schools.mybb.ru/viewforum.php?id=157

Хогвартс, Дурмстранг, Шармбатон

Объявление

Внимание! Форум переехал на другой хостинг! Теперь для перехода на форум заходим на www.3schools.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малфой

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Что вы о нём думаете? Какие чувства он у вас вызывает?

0

2

В книге с самого начала Малфой является соперником Гарри. Потом мы понимаем, что он слаб. Затем, в 6 книге, у него появляется реальный шанс доказать всем, что он настоящий слизеринец, но он не может убить Дамблдора. А значит, что-то хорошее в нем есть. В 7 книге лично я убедилась окончательно в том, что он ужасный трус, не может постоять за себя и только стоит грандиозные планы. Мне его жаль, долю симпатии я к нему испытываю несомненно. Но он так и не стал реальным соперником ни для кого из Отряда Дамблдора.

0

3

Он показует то, чем он не есть в самом деле. Он другой.. возможно в глубине души, но всё таки другой...

0

4

Fleur De`Lakur, мне кажется, что искренние качества человека проявляются в стрессовых ситуациях. Такая была и в 6, и в 7 книге. Малфой там показал себя отнюдь не рыцарем. Мне было очень печально, потому что после второго фильма я была в него влюблена.

0

5

Да. Он достаточно мил и что-то в нём "такое" есть... только жалко что он труслив...

0

6

Он - прелесть... А то , что он трус...
Вы сами посудите - Гарри Поттеру легко - идиалы любви и ффсе такое.
А Драко заставляют убить человека, к которому он не испытывает особой ненависти...
представьте, какой удар по психике, служить в 17 лет Волдеморту, против своей воли?Конечно, тут бы и я несмотря на свою смелость загнулась бы от страха... Он боится, что если допустит ошибку - возможно умрет...
А на самом деле он хорооооший...

0

7

Скарлетт написал(а):

какой удар по психике, служить в 17 лет Волдеморту, против своей воли?

Как против воли? Малфой хотел служить злу, он был рад, что Волан-де-Морт дал ему такую миссию! Вспомни как он был горд в 6 книге. когда только получил это задание!

Скарлетт написал(а):

Драко заставляют убить человека, к которому он не испытывает особой ненависти

А помнишь фразу Малфоя во втором фильме: "Ты знаешь кого-то хуже Дамблдора?" Он не уважал его, и был бы рад выполнить эту работу для своего Лорда. Но... не смог.

Скарлетт написал(а):

на самом деле он хорооооший

Он хороший... только в конце 7 книги, когда приветствует тех, с кем ему было стыдно общаться.

0

8

НЕт... Это неправильно... он просто запуганный подросток... Знаешь, я вот тоже за Волдика, и была возмущена , когда его убили, я бы тоже была горда - не каждому взрослому пожирателю такая честь  - выполнить ЛИЧНО миссию, полученную самим Волдиком.Он думал это легко. Знаешь, в нем я и вправду себя узнаю...Не всегда , конечно... И тем более... Если они в последнюю минуту отказались от служению Волдику - и тем самым оставили всю семью на свободе - что им, ходить с плакатами " мы за Волдеморта!"?Ясное дело, они подстроились под обычных людей. Тем более - слугами Малфои особо преданными не были - и поэтому им же не кричать на каждом углу " Мы пожиратели! Все вы и конечно, Гарри Поттер гады!Орестуйте нас! " так чтоли?!
И , о ненависти к Дамблдору...Его так воспитали... Если тебе с самого детства показывать на красный, и говорить, что это зеленый, то потом тебе довольно трудно будет привыкнуть к тому, что зеленый - это зеленый, а красный, - это красный. так же и он. Я признаю,он слабак, но он не умеет ненавидить.И вы меня не переубедите.

0

9

и поэтому им же не кричать на каждом углу " Мы пожиратели! Все вы и конечно, Гарри Поттер гады!Орестуйте нас! " так чтоли?!

Нет, конечно. Об этом я и не говорила. Слугами малфои были... до 7 книги, когда их сынишка оказался в опасности, то им плевать стало на Волан-де-Морта, и я искренне порадовалась над этими мемнтами.

Понятное дело, Малфой был рад выполнить лично миссию. И про воспитание ты верно написала. Хорошо, что признаешь в нем недостатки. Ведь у каждого они есть.

но он не умеет ненавидить.И вы меня не переубедите

Так и не собираемся! В нем играет соперничество, юношеское соперничество. Оно у всех есть. Давай соревноваться и в итоге ты увидишь, что я сильнее. Однако, так сложилось, что сильнее Малфой не был. Плохим персонажем его вряд ли можно назвать. И здорово, что можно обсуждать его личность долго. Он может быть и жалким, и совестливым, и завистником...

0

10

Я знаете что... в том что он стал на дорогу зла - в общем то виноват Гарри. Вспомните в первой книге, когда он предложил Гарри дружить? А тот отказался... И именно он виновен в их вражде. А если бы он согласился? Малфой бы дружил с таким "примерным мальчиком" как Поттер. И тогда бы его судьба сложилась иначе... да и Поттера тоже.

0

11

Fleur De`Lakur, я очень сомневаюсь, что дружба с Гарри хоть каким-нибудь образом изменила Малфоя. Он дружил со многими. Но потом понимал, что они ему не подходят и все, те выходили из его общества. А Гарри уже первоначально искал чего-то хорошего и доброго, слишком у него детство было тяжелое, слишком наивен он был. Поэтому.. я не вижу их вместе. и тем более не вижу. чтобы кто-то что-то изменил в судьбе другого. Они вместе были 7 лет, но почти не соприкасались друг с другом.
А вообще, Малфой изменился. В 7 книге он не хотел выдавать Гарри, помните? Так что то, что с ним случилось в 6 - это урок на всю жизнь. Никто другой бы не смог дать ему нечто лучшее.

0

12

Он вызывает жалость, осбенно в шестой книге, ему достался явно не очень хороший отец......

0

13

В самом начале он меня бесили свои приколами и выскачками, но в 6 книге мне его, как страннго, стало жалко.

0

14

После прочтения 6 книги я мечтал чтобы Поттер закруциатил Малфоя и всю его семейку до смерти. Но после прочтения многих фанфиков я немного смягчился (Авады хватит  :) ).

0

15

Он супер...

0