*В клас вошла девушка лет шеснадцати. У неё были снежнобелые волосы спускающиеся ниже копчика сантиметров на десять. Насыщено синие глаза и губы цвета черешни.*
-Здравствуйте дети. Можете сесть. Сегодня я не буду вас нагружать, первый урок всё-же.
Итак. Я расскажу вам про вампиров очень кратко.

Вампиры-ночные существа. Они боятся солнечного света чеснока и креста. Питаются человеческой кровью. Отличить их от человека можно так:
У вампира кроваво-красные глаза.
Заострённые уши.
Они всегда одиваются в чёрное и носят плащ.
У них бледная кожа и в нормальном состоянии их клыки немного длинней чем у людей.
Вампиры также ценят власть, ради нее самой и безопасности, которую она дает - и вампирам до смешного легко получить земные блага, богатства и влияние. Гипнотический взгляд и несколько слов дают коварному вампиру доступ ко всему богатству, власти и слугам, каких только он захочет. Некоторые могущественные вампиры способны оставлять постгипнотические приказы в сознании смертных, после чего заставляют забыть о присутствии вампира. Таким образом, вампиры могут получить легионы невольных рабов. Немало "слуг народа" и финансовых баронов тайно отвечают перед хозяевами-вампирами.
Хотя есть исключения, вампиры предпочитают оставаться близко к городам. Город предоставляет бесчисленные возможности для хищничества, любовных связей - а открытая местность часто означает опасность для вампиров. Природа - дом Люпинов, вервольфов, заклятых врагов вампиров, которые хотят ни более ни менее как уничтожить вампиров совсем.

*преподаватель замолчала,окинула взгладом учеников и сказала*
-На этом урок окончен. Воше Д/З
                                                                                                                       
1)Вы должны пересказать лекцию своими словами(не меньше 10 предложений!)
3)Найдите в книгах то что я вам не сказала. Перескажите прочитанное.
Для тех кто претендует на высокий бал:
1)Ваше мнение о вампирах(15 предложений и больше.)
2)Хотели бы вы стать вампиром? Почему?(Не меньше 10 предложений

Отредактировано Celavie (2007-06-12 13:17:54)